8 идей дизайна и ремонта маленького офиса

Тесные, неудобные офисы неизбежно вредны для бизнеса. Они влияют на моральный дух сотрудников, снижают производительность и не приносят никакой пользы вашей репутации.

Если у вас нет средств на переезд в более просторное помещение, хорошая новость заключается в том, что ремонт маленького офиса дает множество способов, чтобы преобразить ваше пространство.

Развивайте ваш бренд с нашими 8 лучшими идеями дизайна офиса для небольших помещений.

Общие столы

Общие столы

Возможно, самое большое преимущество общего стола, что вы размещаете значительное количество сотрудников на небольшом пространстве. И наоборот, отдельный стол для каждого сотрудника отнимает больше места и стоит дороже.

Привлекательность общего стола еще и в том, что он подходит для офисов открытой планировки. По ряду причин стиль открытой планировки по-прежнему остается одним из самых популярных в офисных помещениях. Креативные компании, например, стремятся создать среду, в которой сотрудники сидят в непосредственной близости друг от друга и обмениваются идеями.

Общие столы также задают дух равенства, когда руководство сидит рядом с сотрудниками, а не запирается в отдельных кабинетах.

Кофепоинт

Кофепоинт

Если у вас нет места или бюджета для оборудования кафе в небольшом офисе, то кофепоинт — практичная альтернатива. Они компактны, стильны и хороши для поднятия настроения сотрудников.

Вы можете спланировать кофейную зону таким образом, чтобы включить и сидячие места. Это идеальные условия для специальных встреч, обедов или спокойной работы.

Профессиональное планирование пространства

Профессиональное планирование пространства

Консультация с компанией, занимающейся дизайном офиса, для максимального увеличения вашего пространства — лучший подход.

Опытная команда дизайнеров учитывает, сколько людей используют пространство, и оптимизирует его для повышения комфорта и производительности.

От расстановки мебели до стилистических элементов — правильный дизайн может вывести ваш бизнес на новый уровень.

Акустическая мебель

Акустическая мебель

Отвлекающий шум становится настоящей занозой для занятых сотрудников. Хотя большие офисы включают в интерьеры «тихие зоны», это не так просто, если ваше помещение маленькое.

Акустические стулья могут стать идеальным решением. Они не только помещаются в ограниченном пространстве, но и специально разработаны для бесшумной работы. Кресло создает кокон вокруг человека и блокирует звук с помощью встроенных внутри акустических панелей. Капсула может быть оборудована динамиками, чтобы слушать расслабляющие звуки.

Одноместные стулья — не единственный вариант. Доступны большие кабины, которые отлично подходят для совместной работы.

Системы хранения

Системы хранения

Встроенные шкафы и стеллажи — альтернатива громоздким отдельным блокам — отличный способ максимально увеличить пространство в маленьких офисах. Благодаря тому, что офисные системы хранения проектируются по индивидуальным размерам под элементы офисного интерьера, вы можете сэкономить до 30% площади.

Офисная мебель чрезвычайно практична и придает современный вид вашему офису. В зависимости от потребностей, системы могут включать в себя все — от хранения канцелярии и папок до установки кондиционеров.

Беспроводные технологии

Беспроводные технологии

Чем меньше стационарных персональных компьютеров, тем больше свободного места. С точки зрения планирования пространства беспроводная технология весьма практична.

Технологии продолжают развиваться, и мы наблюдаем всплеск числа офисов, которые переходят на беспроводную среду. Например, в умном офисе сотрудники меняют стиль работы, переключаясь между iPad, ноутбуком и мобильным телефоном.

Но это не повод полностью отказываться от ПК. Другая сторона умного офиса — интегрированная технология, благодаря которой системный блок можно встроить в столы. Это придает обтекаемый вид и скрывает эти надоедливые провода.

Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки

Обновление отделки — прекрасная возможность привнести в офис больше естественного света. Согласно исследованиям неврологов, на рабочих местах с хорошим дневным освещением производительность и продажи увеличиваются на 3-40%. Исследование также показало, что дневной свет — наиболее востребованный природный элемент в дизайне рабочего места.

Стеклянные перегородки добавляют больше солнечного света, а также придают большую глубину небольшому офисному помещению. Перегородками из стекла можно добиться ощущения разделения на отделы, что предпочитают многие предприятия.

Светлые цвета

Светлые цвета

Известно, что светлые цвета зрительно увеличивают комнату. Предприятия любят включать цвета своего бренда в дизайн интерьера, что может быть проблематично, если ваш фирменный стиль — темный.

Решение простое и практичное: сочетайте корпоративный цвет с более светлым оттенком. Это придает индивидуальность вашему бренду и предотвращает перебор цветов.

Исследования показали, что каждый цвет оказывает уникальное психологическое воздействие на персонал (например, зеленый — успокаивает), так что это также важный фактор в принятии решения.

Ищите компанию, чтобы преобразить ваше пространство?

Обладая более чем 10-летним опытом, «СтройРемДизайн» может воплотить ваши мечты в реальность с помощью комплексной отделки рабочих мест по дизайн-проекту. Если планируете провести ремонт, чтобы максимально использовать пространство, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 231-00-89 или по электронной почте [email protected].